3 февраля состоится трехдневный выезд московского областного отделения организации «Российские студенческие отряды» в городской округ Электросталь, так называемый «Снежный десант». Во время патриотической акции волонтеры очистят от снега памятники, мемориалы, детскую площадку, сделают снежную горку для детей из социально-реабилитационного центра. Молодые художницы за три дня превратят гардероб больницы в игровую комнату: они распишут стены, а студенты соберут для нее новую мебель. Помещение преобразится благодаря проекту «Добрая комната» партии «Единая Россия». Побывают добровольцы и в других местах городского округа. Например, в поселке Елизаветино они заменят таблички с названием улиц и расчистят подходы к колодцам, а в деревне Степаново уберут снег у обелиска и часовни.

Для бойцов РСО подготовлена и развлекательная программа: обзорная экскурсия по городу и на завод «Электросталь», вечерние спевки и мероприятия по профориентации.

Напомним, зимой бойцы «Российских студенческих отрядов» проводят одну из своих самых популярных патриотических акций под названием «Снежный десант». В ней участвуют студенты высших и профессиональных учебных заведений, расположенных в Московской области.