1 июня в День защиты детей в Люберцах высадили рябиновую аллею из 50 саженцев. Акция прошла возле перинатального центра в рамках проекта Главного управления социальных коммуникаций «ЭкоЛогичное Подмосковье».
Мероприятие поддержала компания Schneider Electric, не только взяв на себя все финансовые расходы, но и непосредственно поучаствовав в высадке. Это прекрасный пример того, каким социально ориентированным и созидательным может быть бизнес. Посаженные деревья будут не только украшать медицинское учреждение и радовать молодых мам, но и помогут птицам пережить холодные зимы.
В прошедшей акции, приуроченной также ко Дню эколога, непосредственное участие приняли 11 человек от Schneider Electric, 5 волонтеров-инструкторов экоэпроекта "Подари дерево" и представители администрации, в том числе глава округа, Владимир Ружицкий.