Совет ветеранов администрации Губернатора Московской области и аппарата Московской областной думы отметил 35-летие в Доме Правительства.

На торжественном мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступил Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов:

«Это — главный праздник нашей страны. Он наполнен разными чувствами — скорбью по погибшим, гордостью за бессмертный подвиг нашего народа, вечной благодарностью героям. Московская область внесла значимый вклад в Победу».

Он поздравил ветеранскую организацию с юбилеем и поблагодарил всех участников за работу по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, защите исторической правды и патриотическому воспитанию молодежи.

«Все эти годы ветеранская организация делала все, чтобы отстоять и сохранить память о войне», — отметил Брынцалов.

Председатель Совета ветеранов администрации губернатора Московской области и аппарата Московской областной думы Виталий Павличенко отметил, что необходимо активнее участвовать в работе по воспитанию подрастающего поколения. Он также поблагодарил администрацию Московской области и Мособлдумы за поддержку ветеранского движения.

Совет проводит важную работу по социальной защищенности ветеранов, включая пенсионное, бытовое и медицинское обеспечение, жилищные условия, культурный отдых. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Активисты стараются донести до молодёжи правду о пережитом и понимание текущих событий.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.