1 марта 2019 года стартовал очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы «SOTKA: 100-дневный воркаут» (Весна 2019). За последние несколько лет в этой программе приняли участие свыше 250 000 человек из 1052 городов в 56 странах мира, сообщили организаторы проекта.

«SOTKA: 100-дневный воркаут – это программа для тех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва или травм. Мы собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников по биологии, химии и физике, и заканчивая самыми свежими публикациями в зарубежных научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100-дневного образовательного курса. Все, что нужно сделать участникам - применить эти знания», - говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы, основу программы составляют ежедневные инфо-посты, содержащие в себе всю необходимую новичкам информацию и отвечающие на самые частые вопросы, дополнительно к этому участники выполняют небольшие тренировочные комплексы, состоящие из таких упражнений, как подтягивания, отжимания, приседания. Особенностью программы является то, что заниматься по ней может любой человек вне зависимости от пола, возраста, уровня физической подготовки.

В 2018 году организаторы программы стали победителями премии губернатора Московской области Наше Подмосковье в категории ОБЪЕДИНЕНИЕ в тематике «Инновационные и информационные технологии», а также лауреатами национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Здоровье нации».

Подробности на сайте программы http://100.workout.su

По информации администраторов сайта WorkOut: Фитнес Городских Улиц (workout.su), организаторов и кураторов программы SOTKA (100-дневный воркаут).