С 15 апреля по всей стране стартовало Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Оно проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Для того, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в голосовании, в работе задействованы волонтёрские штабы. С помощью добровольцев жители могут оставить свой голос. Всего на прошлой неделе в Подмосковье работали 949 волонтеров, в день было задействовано не менее 260 добровольце на 184 информационных точках.

«Быть волонтером в таком крупном федеральном проекте — это очень крутой и ценный опыт работы в команде, общения с людьми. Жители подходят к нам, спрашивают, как может измениться территория, рядом с которой они живут. Мы стараемся всем помогать и отвечать на все возникающие вопросы - от способов голосования до информирования об объектах благоустройства», — рассказывает Александра Лагутина из Балашихи.

В этом году в голосовании представлено 269 территорий в 56 городских округах Московской области. Территория, набравшая наибольшее количество голосов от каждого округа, войдет в план по благоустройству на следующий год.

Напомним, принять участие можно несколькими способами: с использованием платформы «Госуслуги. Решаем вместе» — на интернет-странице 50.gorodsreda.ru, а также через приложение у волонтеров. Голосование продлится до 30 мая.