10 декабря 2021 года на базе Российского университета кооперации состоится торжественное закрытие летнего трудового семестра студенческих отрядов Московской области, на котором подведут итоги уходящего года.

«Бойцы из Московской области в свой первый трудовой семестр показали хорошие результаты отделение по итогам работы занимает 26 место среди всех субъектов РФ, и 4 среди регионов Центрального федерального округа», рассказал руководитель Московского областного отделения МООО «РСО» Павел Ковалев.

На встрече объявят лучшие студенческие отряды по итогам конкурсов. Оцениваться будут такие показатели, как количество бойцов в отряде, качество работ на трудовых объектов, активность участников отряда в реализации и подготовке мероприятий. Также состоится вручение грамот и благодарностей лучшим участникам движения, работодателям, представителям образовательных организаций и партнёрам МООО «РСО».

Мероприятие посетят командиры и комиссары, бойцы, ветераны студенческих отрядов, представители законодательной и исполнительной власти Московской области, руководители образовательных учреждений и другие приглашённые гости.

С июня по октябрь студенческие отряды Московской области работали на различных объектах в Подмосковье и других регионах страны. Было заключено 17 соглашений о сотрудничествес работодателями, трудоустроено более 500 студентов.

Одним из направлений работы студотрядов является развитие добровольческой деятельности. Так, представители отрядов организовали акцию помощи медицинским работникам в Электростали и Орехово-Зуево по подготовке учреждений здравоохранения к перепрофилированию под ковидные госпитали. Представители организации принимали активное участие в работе колл-центра Министерства здравоохранения МО.
На сегодняшний день в отделении насчитывается более 900 бойцов по различным направлениям деятельности.

Для записи на мероприятие обращаться в Региональный штаб РСО по Московской области: +7 (968) 916-64-77, Павел Ковалев.