Всероссийский социальный проект «Мечта ветерана», стартовавший в феврале прошлого года объединил разные регионы России в стремлении исполнить желания участников Великой Отечественной войны.

Создал проект предприниматель Ярослав Селютин, который считает, что недостаточно поздравлять людей, совершивших подвиг ради спасения своего народа, открытками и цветами раз в году. У каждого из них есть мечта или реальные потребности, которые каждый смог бы помочь реализовать. На сайте «Мечтаветерана.рф» пожилые люди оставляют свои заявки, после чего любой желающий может откликнуться на их запрос и оказать посильную помощь: отправить пожилому человеку деньги, посылку с нужными вещами или привлечь внимание к его проблеме.

Кроме того на сайте проекта «Мечта ветерана» есть возможность добавить рассказ о знакомом ветеране, живущем в одном с вами городе или селе, о его желаниях. Кому-то нужен новый холодильник, у кого-то дует из окон и требуется ремонт, а кто-то мечтает о встрече с любимым актером.

Ярослав отмечает, что уже исполнено более 400 желаний:

«Сегодня каждый может стать добрым волшебником, чтобы помочь нашим ветеранам – фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла – осуществить их самые заветные мечты. К проекту в разное время присоединились такие известные люди, как Василий Лановой, Леонид Якубович и Надежда Бабкина. Наша цель – объединиться и помочь ветеранам-героям»