Делегация из 25 студентов-спасателей и добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей принимает участие в учебно-тренировочных сборах в столице Северной Осетии – Владикавказе.

Учения проводятся со студентами-спасателями и добровольцами студенческих спасательных отрядов Московской области и города Москвы.

Программа сборов направлена на получение теоретических знаний и практических навыков в области организации и проведения поисково-спасательных работ в горной местности. Студенты-спасатели изучат виды и способы страховки, транспортировки пострадавшего, а также правила оказания первой помощи.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Академии гражданской защиты МЧС России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках реализации молодежного проекта «Создание и развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области».

Сборы проходят в период с 8 по 14 ноября 2021 г.