8 декабря в Звенигороде состоялся финал фестиваля-конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина...» В этом году за призовые места и возможность принять участие в мастер-классе для победителей боролись творческие коллективы и сольные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. На конкурс было подано около 700 заявок в четырех номинациях: «Как прекрасен этот мир», «А на войне, как на войне!», «Подмосковные вечера» и «Чтецы».

Чтобы оказаться в финале, участникам предстояло пройти отборочный заочный этап и очные смотры, которые состоялись в Видном, Одинцове, Королеве и Реутове. На сцене в Звенигороде жюри оценило 61 номер. Всем финалистам фестиваля-конкурса и их руководителям были вручены дипломы. Победители получили наградные кубки и шанс попасть на трехдневный мастер-класс. Он пройдет 19-21 декабря в оздоровительном комплексе «Левково» в Пушкинском городском округе.

Основной задачей фестиваля-конкурса было выявление, развитие и поддержка молодых талантов региона, формирование в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям. Организатором мероприятия выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области.