69 проектов из Подмосковья были отобраны в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. В полуфинал прошли 1280 проектов трека «Волонтеры и НКО», а также 115 проектов треков «Медиа» и «Бизнес». Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Более 25 тысяч заявок, поступивших на премию со всей России, в течение месяца оценивали 300 профессиональных экспертов.

Главными критериями оценки стали: актуальность и социальная значимость проекта, количественные и качественные показатели эффективности, логическая связь между приведенными проблемами, целями, задачами и мероприятиями, а также результаты и открытость реализации.

Делегация от Московской области отправится на Окружной форум Добро.Фестивалей #МЫВМЕСТЕ для представителей Центрального федерального округа, который пройдет с 14 по 17 сентября в Курске.

Проекты и работы финалистов оценят россияне на Народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ. Награды по традиции вручит Президент России Владимир Путин.

Победителей Премии ждут гранты, путешествия по России, образовательная программа в мастерской управления «Сенеж», где обучаются лидеры и управленцы, а встречи проводят Герман Греф, Владимир Машков, Валентина Матвиенко и другие. А также одна из самых престижных Государственных наград – знак отличия «За благодеяние».