15 января на базе Российского университета кооперации в городе Мытищи состоится образовательный интенсив для участников акции «Снежный десант».

Снежный десант РСО — это молодёжная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества, профориентацию и содействие трудоустройству, создание условий для реализации потенциала молодёжи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность и формирование здорового образа жизни.

«Форум, прошедший в декабре 2021 года, показал, что наша молодёжь действительно заинтересована в волонтёрской деятельности, а участие во всероссийской акции как раз даёт такую возможность», — отметил Павел Ковалев, руководитель РСО Московской области.

В рамках интенсива пройдут семинары, треннинги и мастер-классы. Ребята познакомятся с историей акции «Снежный десант» и правилами ее проведения.

В слете примут участие студенты средних и высших учебных заведений, таких как: ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж», ГБПОУ МО «ОЗЖТ имени В.И.Бондаренко», Подольский колледж, Павлово-Посадский техникум, Государственный социально-гуманитарный университет, Московский государственный областной университет и другие.

Мероприятие позволит подготовить ещё больше участников к акции и дать яркий старт сезону «Снежного десанта» в разных городских округах Московской области.