7 мая в серпуховском дворце детей и молодежи «Дружба» состоялся финал Юнармейской лиги КВН Московской области. За главный приз боролись местные команды «Стратеги», «Так и есть», «8(901)», «Короче» и «Спасательный круг».

Кубок за первое место достался юнармейцам из серпуховской команды «Так и есть».

«Мы рады появлению КВН в юнармейском движении, он дисциплинирует, дает человеку раскрыться. Конечно, мы счастливы, что заняли первое место в областной лиге. КВН для нас – это все, это наша жизнь!» – рассказали победители.

Второе место заняла команда «Стратеги», третье – команда «Короче».
В номинация «Самая обаятельная команда» победителями стали игроки команды «Спасательный круг», а «Самой запоминающейся» оказалась команда «8(901)».

Игру судили член регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области Сергей Ильницкий, заслуженный артист России и Республики Крым, мастер спорта по стрельбе из штатного оружия и рукопашному бою Алексей Огурцов,чемпион Премьер-лиги и финалист Высшей лиги КВН, обладатель «Большого КиВиНа в золотом» на международном фестивале команд КВН «Голосящий КиВиН» в составе команды «Парапапарам» (МГИМО) Роман Филин, финалист Премьер-лиги КВН, капитан команды КВН «Город развлечений» Максим Коркашвили.

Победителям подмосковного этапа – команде «Так и есть» предстоит сложная борьба за призовое место на окружном этапе Юнармейской Лиги КВН. В этом году игры пройдут в Тюмени, Хабаровске, Казани, Санкт-Петербурге и Ставрополе. Тема состязания будет посвящена первому полету Юрия Гагарина. Серпуховцы будут участвовать в окружной игре в Санкт-Петербурге 16 мая. Победители попадут в финал Всероссийской юнармейской лиги Клуба веселых и находчивых, который состоится осенью в Центральном академическом театре Российской Армии.