С 25 января по 5 марта 2022 года Фонд президентских грантов проведет онлайн-марафон «Разрабатываем и усиливаем социальный проект, чтобы подать заявку на президентский грант в 2022 году». Обучение поможет участникам подготовить качественную заявку на грантовый конкурс в этом году.

За 4 недели участники образовательного марафона смогут с нуля разработать свой проект или доработать его сильные стороны, узнают, как запланировать устойчивость проекта или масштабировать его так, чтобы добиться еще больших изменений для своей целевой группы.

Программа марафона включает в себя:

• 6 тематических встреч и пошаговое проектирование в режиме реального времени;
  • групповые онлайн-консультации по проектам, обмен опытом и поддержка коллег из других организаций из разных регионов России;
  • работа в группах, сформированных по запросам участников. Вход на основные мероприятия онлайн-марафона, а также отбор и распределение по группам будут опираться на индивидуальные потребности.

В 2021 году Главное управление социальных коммуникаций провело Грантовый конкурс для НКО Московской области, по итогам которого 47 социально значимых проектов по развитию гражданского общества получили поддержку на сумму в общем объеме 105 999 488 рублей.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться на обучение можно на официальном сайте.