14 мая 2022 года на площади 30-летия Победы городского округа Домодедово состоится смотр строя и песни юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области.

В ходе смотра юнармейцам предстоит показать выполнение строевых приемов в движении и на месте, прохождение маршем и выставление Почетного караула на Пост №1 (с заменой и снятием с поста).Также юные патриоты примут участие в конкурсе «Исторический блок», где им по описанию предстоит определить, о каком выдающемся маршале Победы или битве ВОВ идет речь.

После награждения победителей и призеров состоится парад юнармейских отрядов с прохождением торжественным маршем и выполнением воинского приветствия в движении.

Мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершится возложением венка к обелиску Славы.

Среди почетных гостей планируется участие главы городского округа Домодедово Михаила Ежокина, заместителяначальника штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Московской области Евгения Лукошникова, генерал-полковника Ивана Сергеевича Морозова.