8 сентября стартовало важное в жизни творческой молодежи событие – Фестиваль «Таврида.Арт»! Это уникальная площадка, на которой собираются начинающие и опытные деятели искусства, общаются, вдохновляются опытом друг друга и создают что-то абсолютно новое и прекрасное.

Молодежь со всей страны проходила строгий отбор, чтобы попасть на «Тавриду.Арт». Делегация Московской области – третья по численности, поездкой наградили 280 ребят со всех городских округов.

В рамках фестиваля проходит выставка регионов России. На стенде Московской области представлена инсталляция «БУДУЩЕЕ ПИШЕШЬ ТЫ». Любой желающий может отправить послание для себя и своих потомков. Посетители пишут сообщение на карточке и кладут в капсулу, которую потом привезут в Московскую область и отправят в будущее на 50 лет. Авторы самых ярких посланий получат подарки от Губернатора Андрея Воробьева.

С 8 по 12 сентября делегация из Подмосковья вместе со всеми участниками мероприятия проведет время в атмосфере вдохновения и творческого созидания: мастер-классы по созданию уникальных дизайнерских вещей, обучающие курсы по основам иллюстрации и многое другое.

В первый день работы стенда Дарья Иодо рассказала про арт-резиденцию «Арт.Нах» в Нахабино. Егор Балев провел мастер-класс по съемке в TikTok, на котором поделился секретами продвижения в быстро развивающейся социальной сети. Для гостей и участников фестиваля Сергей Науменко – член делегации Московской области – пел песни под гитару собственного сочинения. Также гости площадки посетили мастер-классы по организации медиацентра, кастомизации вещей, работе с социальными медиа и копирайтингу, основам иллюстрации и создании стикерпарков. Представители делегации Московской области организовали флешмоб с исполнением знаменитой песни «Подмосковные вечера» совместно с гостями фестиваля, аккомпанируя себе на разных музыкальных инструментах.

Вечером состоялось официальное открытие фестиваля «Таврида.АРТ» с участие 150 молодых творцов. Вместе с молодыми исполнителями на сценах пространства «Тавриды.АРТ» исполнили концертную программу звезды российской эстрады Дима Билан, группа «Ночные снайперы», ХАННА и ST. Масштабное представление завершилось шоу дронов «Человек, смотрящий в будущее», которое призвано объединить разные виды искусства и рассказать о связи науки, технологий и творчества.