9 октября в Мытищах на базе Московского государственного областного университета и Российского университета кооперации при поддержке Главного управления социальных коммуникаций прошла Спартакиада студенческих отрядов Московской области. В ней приняли участие более 200 ребят из 15 вузов и ссузов Подмосковья.

Бойцы испытали свои силы в сдаче норм ГТО, мини-футболе, волейболе, баскетболе и перетягивании каната.

Результаты общекомандного зачета:

1 место – команда «Малаховка», Московской государственной академии физической культуры;

2 место – команда «Альфа», Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина;

3 место – команда Российской таможенной академии.

В этом году организатором Спартакиады стало Московское областное региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Мероприятие прошло в рамках проекта «#РСОСПОРТ», направленного на вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Инициатива реализуется в субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», включенного в национальный проект «Демография».

«Здорово, что есть такие спортивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, мероприятия, объединяющие студенческую молодёжь Московской области. Помимо того, что ребята показали хорошие спортивные результаты и нашли новых друзей из разных учебных заведений, это ещё и отличная возможность для сплочения студенческих отрядов Подмосковья!» — отметил Павел Ковалев, командир регионального отделения РСО.

Победителям соревнований вручили грамоты и памятные призы. Ребята смогли не только проверить свои силы, но и весело провести время в компании единомышленников из других образовательных учреждений.