С 19 июля начнет свою работу «Школа грантов» – платформа-акселератор, не имеющая аналогов в России. Она призвана помочь молодежи сформулировать и претворить в жизнь свои творческие и социально значимые проекты на соискание грантового финансирования. Школа созданапо инициативе Главного управления социальных коммуникаций и ставит своей целью поддержку активных молодых людей Подмосковья.

В рамках «Школы грантов» пройдут образовательные онлайн-курсы под руководством экспертов в области оценки грантовых проектов, инвесторов ипрофессоров вузов. За три недели работы платформы каждый слушатель сможет освоить азы социального проектирования, получить индивидуальные консультации от специалистов, прокачать навыки создания своего проекта от идеи до воплощения в жизнь.

Кроме того, на базе школы будут реализованы программы наставничества и оценки менторов из Росмолодежи, Сколково, Фонда Президентских грантов, частных программ по инвестиционному участию в стартапах, которые помогут научиться формировать заявки на финансирование и защищать свои идеи перед экспертами.

Стать слушателем «Школы грантов» очень просто:

• регистрируйтесь на сайте школагрантовмо.рф;
  • разместите свой проект в свободной форме на сайте;
  • пройдите онлайн-обучение у ведущих спикеров;
  • получите экспертную оценку своей идеи в прямом общении с наставником.

По итогам обучения 50 лучших проектов будут презентованы Министру Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерине Швелидзе и потенциальным инвесторам. Участники и финалисты получат сертификаты о прохождении образовательной программы, рецензии и рекомендации. Финалисты получат письма поддержки своих проектов.