10 сентября в Доме Правительства Московской области прошел финал конкурса «Лучший по профессии». Ежегодно с 2016 года Главное управление социальных коммуникаций с целью повышения престижа профессии отмечает лучшие проекты сотрудников учреждений в сфере работы с молодежью и патриотического воспитания. В финал вышел 21 участник со всего Подмосковья. Названы имена победителей:

• Брынцев Александр в номинации «Специалист органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего деятельность в сфере молодежной политики»
  • Демидова Рената в номинации «Руководитель учреждения, подведомственного органу местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего деятельность в сфере молодежной политики»
  • Пустынников Владислав в номинации «Специалист учреждения, подведомственного органу местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего деятельность в сфере молодежной политики»
  • Бородулина Марияв номинации «Специалист по работе с молодежью образовательной организации Российской Федерации»

Ребята презентовали на конкурсе свои реализованные инициативы, отвечающие современным запросам молодежи. Проект Марии Бородулиной «Noginsky District» ставит своей целью создание единого неформального пространства для молодых людей, увлекающихся уличной культурой.

Поддержка исторической памяти стала основой проекта Александра Брынцева «Дом патриота». Ведущими направлениями работы Александра является организация выставок, посвященных вкладу жителей Пушкинского городского округа в Великую Отечественную войну и развитие движения «Юнармия» на территории округа.

Владислав Пустынников представил на конкурсе свой проект – интервью-шоу «Пустые разговоры», в рамках которого молодежь знакомится с известными спортсменами и спортивными журналистами, которые добились успеха и готовы поделиться с ребятами своим опытом. Инициатива направлена на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Деятельность Ренаты Демидовой посвящена добровольческому движению. Она является руководителем Молодежного комплексного центра в Наро-Фоминске и курирует волонтерскую работу в округе и направляет ребят на помощь нуждающимся. Рената рассказала о том, как организованна работа в центре и акциях, которые проводит ее команда.

Ребята смогли в неформальной обстановке обсудить свои инициативы, поделиться опытом и наработками. Конкурс «Лучший по профессии» способствуют популяризации достижений и передового опыта молодых специалистов.