15 июля более 200 человек приняли участие в масштабной экологической акции по очистке берега реки Истры. Мероприятие прошло в популярном месте отдыха жителей села Павловская Слобода и деревни Лешково.

Субботник прошел в рамках всероссийского проекта «Вода России», который заставляет людей задуматься об охране и улучшении качества водных ресурсов нашей страны. Вместе с экоактивистами, добровольцами «Волонтёров Подмосковья» и МГЕР, очищали акваторию подмосковной реки врио заместителя секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин, министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин, актриса и амбассадор акции «Вода России» Мария Кожевникова. Большую помощь оказали местные жители и представители общественных организаций.

Для гостей были организованы мастер-классы, посвященные сортировке отходов, а также выставлены репродукции картин известных художников, полностью выполненных из мусора.

Общими усилиями удалось очистить 1,5 км берега, собрать и рассортировать по фракциям 2,7 тонны мусора!

Акция состоялась при непосредственном участии Главного управления социальных коммуникаций Московской области.