Волонтеры Победы отметили день рождения форумом

18 марта региональный образовательный форум «Великая Победа. Наследники» в Мытищах собрал почти 500 подмосковных Волонтеров Победы. Поздравить их с четырехлетием приехала министр социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

«За эти пару лет вы очень выросли, и в буквальном, и в переносном смысле. Те, кто пришел в самом начале, уже окончили школу или университет, кто-то обзавелся семьей и воспитывает детей. Выросли вы и как добровольцы. Движение охватывает 42 округа региона, полторы тысячи ветеранов взяты под шефство. Благодаря вам они не чувствуют себя одинокими, вы – долгожданные гости, с которыми они делятся воспоминаниями и на кого могут положиться. Они чувствуют вашу поддержку, заботу и знают, что это не ограничивается визитами на 23 февраля и 9 мая. И это очень важно. Это то, что наш губернатор называет чуткостью».
Министр вручила добровольцам благодарственные письма президента Российской Федерации и награды, а также передала в подарок фирменные сумки-шоперы и рюкзаки движения «Волонтеры Подмосковья». Екатерина Георгийевна побывала на площадках форума и написала самые теплые пожелания в письме ветерану. Она также напомнила активистам, что в этом году регион отметит 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны, и призвала большой командой волонтеров Подмосковья сделать этот юбилей достойным патриотическим событием региона.