В Балашихе наградили волонтеров Подмосковья

18 февраля на третьем пленарном заседании общественной палаты Балашихи волонтерам вручили награды за оказание помощи жителям в пандемию и вклад в развитие институтов гражданского общества.

В нем приняли участие представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области, заместитель главы Балашихи Алексей Ковязин, волонтеры и общественники региона, а также делегации из Звездного городка, Лосино-Петровского и Реутова, приехавшие для обмена опытом.

Общественники и гости заслушали отчеты комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике и социально ориентированных НКО и комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Председатель муниципальной палаты Елена Жарова поделилась: «Почти год назад был сформирован отряд волонтеров, и это наша сила и опора. Многие из них стали членами общественной палаты или консультант-экспертами. На базе общественной палаты Балашихи открыт первый областной ресурсный центр волонтеров Подмосковья».

Представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области отметили шестерых добровольцев благодарственными письмами за оказание помощи жителям Балашихи в период распространения Covid-19.

Заседание завершилось вручением удостоверений 45 членам палаты Балашихи нового созыва.