Общественная палата Московской области совместно с Ассоциацией общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области проводит семинары «Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту», в которых примут участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Московской области, Общественной палаты Московской области, «Союза дачников Подмосковья» и эксперты.

Будут рассмотрены темы: «О тарифах и зонах ответственности», «О перерасчете и обязанностях регионального оператора», «О критериях мониторинга контейнерных площадок», «Опыт мониторинга контейнерных площадок на территории Московской области», «Опыт площадки по РСО», у участников будет возможность задать вопросы экспертам.

Семинары состоятся: 23 апреля 2019 года в 11.00 в конференц-зале Дома Правительства Московской области для представителей общественных палат муниципальных районов и городских округов Московской области, 24 апреля 2019 года в 15.00 для представителей некоммерческих садоводческих товариществ Московской области в Организационно-методическом отделении «Социально-методический центр», расположенном по адресу: г. Реутов, Юбилейный пр-т, д. 54.

Регистрация участников проводится до 13:00 22.04.2019 года по e-mail: stepanovati@mosreg.ru. Контактный телефон: 8 498 602-09-02 доб. 5-57-46. Для регистрации необходимо сообщить город, ФИО полностью, название организации
и контактный телефон.