17 апреля в историческом музее-заповеднике «Горки ленинские» прошла III открытая военно-патриотическая игра «Юнармия, вперед!», посвященная Дню Победы. В ней за звание лучших боролись 102 команды юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области.

Участники 12–17 лет соревновались в 9 конкурсах. Они показывали знания воинских званий и истории Великой Отечественной войны, демонстрировали скорость и сноровку в марш-броске, набирали очки с имитационной стрельбе из автомата Калашникова, собирали и разбирали автомат на скорость и участвовали в других состязаниях.

По сумме очков первое место заняла команда «Патриоты Подольска», второе место поделили отряд «Крепость» из Можайска и чеховский «Витязь», на третьем месте оказались сразу три отряда – «Легион» из Орехова-Зуева, «Сталь» из Электростали и воскресенский «Воин».