Впервые Московская область приняла участие в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». И победила!

Конкурс проходил в несколько этапов. Из общего количества отправленных заявок на региональном уровне, Главным управлением социальных коммуникаций были выбраны самые яркие и сильные, которые в дальнейшем и представляли наш субъект на федеральном уровне.

Эксперты Конкурса оценили 70 заявок и определили 30 регионов-победителей. В итоговом списке Московская область заняла 5 место и в 2022 году получит субсидию из средств федерального бюджета в объеме 9,67 млн рублей. Средства будут направлены на развитие региональной системы добровольчества и вовлечение населения в волонтерскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий НКО и подмосковных ресурсных центров добровольческой направленности.

Общая сумма государственной поддержки составляет более 200 млн рублей.

В этом году Конкурс проходил с 15 апреля по 15 июля 2021 года в рамках национального проекта «Образование».Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодежи, оператором Конкурса является ФГБУ «Роспатриотцентр».