Главное управление социальных коммуникаций проведет первую Медиашколу Подмосковья

Главное управление социальных коммуникаций Московской области запустил образовательный воркшоп для медиаспециалистов «Медиашколу Подмосковья», которая объединяет всех увлеченных темой создания мультимедийного контента со всех городов области. Она проходит в два этапа ​​— онлайн и оффлайн.

В течение онлайн-этапа слушателям предстоит изучить пять видеолекций от приглашенных спикеров по разным направлениям: мобильной фотосъемке, видеографии, графическому дизайну, публичным выступлениям и маркетинге социальных сетей. В конце всех занятий они сдадут проверочный тест, по результатам которого определятся финалисты очного этапа.Видеолекции доступны для всех желающих на платформе «Волонтеров Подмосковья»в разделе «Обучение». Очный формат обучения стартует 22 ноября.

Участниками четырехдневного офлайн-интенсива станет молодежь Подмосковья, которая ведет социальные сети в своих городских округах и хочет развиваться в этой сфере. На лекциях, тренингах и тематических площадках ребята прокачают свои навыки и научатся тому, как можно использовать социальные сети для продвижения в профессиональной деятельности. В процессе нетворкингаи медиахакатонасвоим ценным опытом поделятся журналисты, блогеры и PR-специалисты.

«Сейчас цифровые навыки очень важны: нужно быть в информационном поле, уметь отслеживать тренды и актуальную повестку, доступно и просто доносить информацию, вести соцсети, писать емкие тексты, снимать видео, делать и обрабатывать фото, и что еще важно – делать это оперативно и качественно. Поэтому мы стараемся в этом деле ребятам помогать и организовывать для них обучающие курсы, мастерские и форумы, которые помогут им эти знания получить и применить для работы в медиапространстве», — рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.