Жители Егорьевска, Воскресенска и Луховиц примут участие в Четвертом форуме «Подмосковье. Здоровье», который пройдет 21 мая в егорьевском дворце спорта.

Подобные форумы проводятся с начала 2021 года. Они инициированы Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций и Министерства здравоохранения.

В Егорьевске активные жители встретятся с министром здравоохранения Московской области Светланой Стригунковой, представителями Общественной палаты Московской области, главами администраций, руководителями медицинских учреждений. Участники обсудят работу больниц и поликлиник в городских округах, оказание скорой медицинской и стационарной помощи, получение льготных лекарств и другие темы. Около 100 жителей присоединяются к форуму через онлайн-платформу ZOOM.

Всего в Подмосковье на этот год запланированы 20 форумов, направленных на развитие здравоохранения территорий. Первые три уже прошли в Коломне, Волоколамске и Клину.

Так, в Волоколамске удалось поставить точку в истории, которую не могли решить 20 лет. Администрация выкупит недостроенное частное здание, примыкающее к родильному дому, и отремонтирует его. Также будет сформирована программа по строительству ФАПов в округе, приобретены аппараты МРТ и оборудование для гемодиализа. А на форуме в Клину рассмотрели вопрос замены водоподготовки в бассейне реабилитационного отделения городской больницы, в скором будущем отделение восстановит свою работу. Также началась подготовка документов на замену лифтов в детской больнице.

Следующий форум «Подмосковье. Здоровье» пройдет 28 мая в Кашире.