22 мая раменский клуб сапсерфинга VIKING при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и общественной палаты округа проведет необычный субботник. Спортсмены на надувных досках расчистят русло Северки в районе села Никоновское.

Осенью участники клуба плавали по реке и увидели, сколько мусора скопилось по берегам и как она забита крупными ветвями и деревьями. Планируется, что на субботнике волонтеры в спасательных жилетах очистят около 7 км реки. Девушки выловят из воды мусор и пластик, а мужчины с пилами освободят узкое место русла от затора.

Клуб VIKING приглашает к участию в акции опытных сапсерферов Подмосковья на своих досках.

Акция пройдет в рамках проекта Главного управления социальных коммуникаций Московской области #ЭкоЛогичноеПодмосковье. Для спортсменов клуба это будет уже не первый опыт участия в субботнике на SUP-досках, ранее они чистили от мусора Кратовское озеро – любимое место отдыха жителей Раменского и Жуковского.