Областной экологический фестиваль состоится на этой неделе в Красногорском городском парке.

“25 августа в Московской области состоится масштабный “ЭКОФЕСТ”, цель которого в развлекательной форме научить жителей экологичному образу жизни и заботливому отношению к природе. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, экоквесте, выставках, лекториях и многом другом. Также на мероприятии впервые в Московской области будет организован капшеринг. Экофестивали, экологические праздники двора и другие подобные мероприятия в Подмосковье проводятся регулярно, но настолько масштабный – впервые” - подчеркнула министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

С 13.00 до 18.00 часов на площадках “Экофеста” гостей ждут:

- десять бесплатных мастер-классов для детей и взрослых по апсайклингу от местных центров детского творчества;

- двадцать участников ярмарки уникальных апсайкл-товаров, а также товаров для экологизации быта;

- мастер-классы по йоге, танцам и фитнесу;

- экоквест с гарантированными призами;

- лотерея с призами от партнеров;

- выставки “Переработка есть!”, “Экобыт”, “Почему климат меняется?”;

- лекторий с приглашенными экспертами;

- авторский вегетарианский фудкорт;

- сбор вторичных ресурсов (в том числе редких фракций - пластиковых карт, зубных щеток, органики).

На фестивале будет организован капшеринг (многоразовые стаканы по залоговой стоимости). Как это работает? Гости за небольшой залог получают многоразовый стакан, а в конце мероприятия они могут вернуть стакан и получить обратно свой залог. Стакан отправится в мойку и может быть использован на других мероприятиях.

Организаторы фестиваля - АНО “Экологичные ресурсы” и движение “Раздельный сбор Красногорск” при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, администрации г. о. Красногорск.