25 февраля в 11:30 в пресс-центре «Интерфакса» состоится пресс-конференция, главной темой которой станет открытие Международного арт-фестиваля и музея под открытым небом в Подмосковье с участием известных иностранных художников уличной волны и экспертов со всего мира URBAN MORPHOGENESIS «КУЛЬТУРНЫЙ КОД».

В пресс-конференции примут участие:

Ром Леви - куратор международных проектов в сфере современного искусства,

RASKO – известный граффити художник России,

Василий Церетели - вице-президент, член Президиума и руководитель отделения новейших художественных течений Российской академии художеств, исполнительный директор Московского музея современного искусства,

Ирина Плещева – министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям,

Андрей Иванов - глава Одинцовского района;

Дмитрий Левочкин – куратор фестиваля, президент Фонда поддержки и развития современного искусства,

Ирина Грабарчук, Марина Лукиных – члены отделения председателей Советов многоквартирных домов города Одинцово.

Фестиваль искусства уличной волны URBAN MORPHOGENESIS «КУЛЬТУРНЫЙ КОД», в результате которого будет создан музей под открытым небом, реализует Фонд поддержки и развития современного искусства при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и администрации Одинцово.

Участники пресс-конференции расскажут об организации и особенностях проведения фестиваля, включая работу иностранных экспертов, а также ответят на вопросы журналистов.

Аккредитация журналистов на пресс-конференцию проводится по e-mail: guskmopress@mail.ru. Контактные телефоны: +7 (977) 953-78-35, +7 (498) 602-09-10. Для аккредитации необходимо сообщить название СМИ, ФИО полностью, паспортные данные и контактный телефон.

Пресс-центр «Интерфакса» находится по адресу: г. Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1 (м. «Маяковская»).

Вход в «Интерфакс» осуществляется по предъявлению паспорта или журналистского удостоверения.