Всероссийская акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»

Министерство обороны Российской Федерации проводит VII Всероссийскую информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Целью акции является информирование юношей и девушек о преимуществах получения военного образования в военно-учебных заведениях и прохождение военной службы по контракту.

Мероприятия по популяризации военной службы пройдут в образовательных организациях среднего, общего и среднего профессионального образования, закрепленных за военными комиссариатами и их муниципальными отделами.

В городах и крупных населенных пунктах пройдут военно-патриотические шоу с показом боевой техники, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, а также показательные выступления различных военных подразделений. Также в рамках акции будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, в которых каждый желающий сможет пройти тестирование и написать заявление для заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Молодежь посетит выставки и уроки мужества, в которых примут участие военнослужащие, награжденные государственными наградами, представители ветеранских организаций, военных комиссариатов, активисты ВПОД «Юнармия». Информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!» продлится до 25 января 2022 года.