24 марта Главное управление социальных коммуникаций совместно с Общественной палатой Московской области открывает серию практических вебинаров проекта «Финансовая грамотность». Эксперты Банка России и представители Ассоциации развития финансовой грамотности научат старшее поколение планировать доходы и расходы, безопасно и эффективно пользоваться финансовыми услугами, не попадаться на уловки мошенников.

Первый вебинар состоится 24 марта в 11 утра, далее в это же время 26 и 31, 2 и 7 апреля.

Трансляция будет организована на базе муниципальных общественных палат (при наличии средств для трансляции) или через индивидуальные подключения. Для участия в ней пенсионерам нужно обратиться в общественную палату своего округа.

Первые мероприятия по финансовой грамотности прошли при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области в 2019 году и вызвали положительный отклик у старшего поколения.