В последний день февраля члены общественной палаты Балашихи запустят пилотный спортивно-патриотический проект «Воскресный футбол». Раз в месяц он будет собирать восьми- и девятилетних школьников на турнир «Кубок героев». Его слоган: «Мы помним! Мы гордимся!», и посвящен он городам-героям Великой Отечественный войны.

28 февраля 8 футбольных команд выйдут на первый турнир в балашихинском спорткомплексе «Метеор». Встреча произойдет под знаком города-героя Ленинград. За кубок героев поборются четыре команды детских спортивно-юношеских школ и четырех сборные коммерческих академий. В перерыве на поле выйдут посоревноваться две женские команды.

Турнир организован при поддержке общественной палаты г. о. Балашиха, комитета по делам молодежи и спорту г.о. Балашиха и Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Место проведения турнира: СК «Метеор», г. о. Балашиха, ул. Победы, вл. 1.