19 декабря 2021 года во Дворце культуры «Октябрь» городского округа Дубна состоялся ежегодный Фестиваль национальных культур «Радуга цветов». В этом году он был посвящен 65-летию образования города Дубны и 30-летию создания Дубненского татарско-башкирского культурного общества «Идель», преобразованного в 2000 году в Дубненскую татарскую национально-культурную автономию.

В мероприятии приняли участие Глава городского округа Дубна Сергей Куликов, заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Дубна Александр Руденко.

В фойе Дворца культуры была развернута выставка декоративно-прикладного искусства народов, проживающих на территории Московской области.

В большом зале состоялся концерт с участием профессиональных коллективов и коллективов художественной самодеятельности Дома культуры «Октябрь», артистов из Москвы, города Талдома и поселка Запрудня. Гости фестиваля смогли насладиться концертом татарской музыки и блюдами традиционной кухни более 10 национальностей, представленными на выставке-дегустации.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 500 человек. Фестиваль прошел при поддержке Главного управления социальных коммуникаций.