Полконтейнера бытового мусора собрали участники необычного субботника на реке Северка у села Никоновское.

22 мая раменский клуб сапсерфинга VIKING встал на доски, но не для того, чтобы насладиться местным пейзажем и спокойным течением реки. 17 спортсменов в этот день объявили бой мусору, плавающему в воде, и забитому деревьями и ветвями руслу. 4 часа спортсмены вытаскивали из Северки покрышки, бутылки, пластик, маневрируя на надувных досках от берега к берегу. Мужчинам досталась самая тяжелая часть работы – с помощью пил они разгребали затор, где скопилось много ветвей и бревен. Волонтерам удалось сделать чище и уютнее около 7 км реки.

Субботник прошел в рамках проекта #ЭкоЛогичноеПодмосковье при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и раменской общественной палаты.