С 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде прошел финал ежегодного фестиваля «Российская студенческая весна». На него приехали 3,5 тысячи талантливых участников из 77 регионов России. В этом году фестиваль проводился в рамках Года науки и технологий, и его основной темой стала весна открытий. В финале конкурса студенты продемонстрировали более тысячи творческих номеров по 11 направлениям.

Подмосковный регион представляли 40 ребят и девушек, ставших победителями регионального этапа конкурса. Они выступили в пяти направлениях: вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном и журналистике.

Лауреатом I степени в номинации «Современный танец» стал номер Евгении Шенфельд «Отрицание», а в номинации CHEER DANCE SHOW лучшим был признан номер Московского государственного областного университета. Отметилось Подмосковье и в номинации «Народное пение»: лауреатом III степени была названа Наталья Рассохацкая.

Фестиваль проводится Российским союзом молодежи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».