Сегодня во всем мире отмечают Международный день пропавших детей, присоединится к нему и Подмосковье.

29 мая при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области в Одинцове состоится большое мероприятие. Волонтеры расскажут взрослым и детям, что делать и как себя вести, если потерялся ребенок или пропал близкий человек, напомнят правила поведения на воде, научат оказывать первую помощь. На площадке пройдет мастер-класс, а также демонстрация аварийно-спасательного автомобиля, оборудования спасателей и водолазов. Желающие смогут прокатиться на моторных лодках, посмотреть показательные водолазные спуски и сделать памятное фото.

В мероприятии примут участие УМВД России по Одинцовскому городскому округу, поисково-спасательные отряды «ЛизаАлерт» и «СпасРезерв», Центр гражданской защиты Одинцовского городского округа, водолазная группа «Добротворец», Российский Красный Крест, Волонтеры Подмосковья, Центр поддержки материнства «Мамина Помощь» и благотворительный фонд «Мир здоровых людей».

Место встречи: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 28, площадь возле администрации. 29 мая с 12 до 19 часов.