С начала года более 450 подростков приняли участие в патриотических конкурсах Подмосковья

25 марта в молодежном центре Красногорска подвели итоги первых патриотических конкурсов Московской области. С начала года в них поучаствовали 474 человека юнармейца и свыше 40 отрядов.

Впервые в Московской области прошел смотр юнармейских отрядов и участников движения «Юнармия» на Кубок военного комиссара. Главная награда конкурса вручена отряду «Люберецкие кадеты», немного уступил ему отряд «Факел» из городского округа Балашиха. В призовую тройку также вошел химкинский отряд военно-патриотического объединения «Школа выживания». Лауреатом конкурса признан отряд «Соколы Победы» городского округа Люберцы.

В личном зачете Глеб Кириченко из Наро-Фоминского городского округа признан лучшим юнармейцем Московской области. Вместе с ним в тройке лидеров Евдокия Привезенцева из Лыткарина и Николь Кезбер из Сергиево-Посадского городского округа.

Награды вручали заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» по региональному развитию Евгений Ненашев и ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации.

Также на церемонии в Красногорске были отмечены победители конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать», который впервые был организован военным комиссариатом Московской области. Юнармейцы в эссе и сочинениях, презентациях и рисунках рассказывали о своих родственниках, которые служили в армии, и почему сами хотят служить Отечеству.

Награды за лучшие творческие работы получили Мария Нотченко из Балашихи, Ксения Игнаткина из Люберец, Игорь Серебряков из Щелкова, Владислав Акишин из Каширы, Роман Яковлев из Красногорска, Дарья Лебедева из Орехово-Зуевского городского округа, Филипп Быков из Долгопрудного, Кирилл Смирнов из Зарайска и Александр Шмыков из Клина.