Акция "Бал для Золушки" запущена в Одинцове

В Одинцовском городском округе стартовала благотворительная акция «Бал для Золушки». Член муниципальной общественной палаты Елена Горбачева и ее команда станут крестными феями для выпускниц 9-х и 11-х классов из семей в трудной жизненной ситуации. Часто такие девочки-подростки, не имея денег на красивое платье, маникюр и прическу, пропускают выпускной, отказывая себе в празднике. Акция поможет собрать «золушек» на бал и получить максимум эмоций от прощания со школой.

В благотворительной акции выпускницы примерят платья, получат советы на мастер-классах по макияжу, прическам, маникюру, дефиле. Наряжать юных девушек будут дизайнеры, стилисты, парикмахеры, визажисты, мастера маникюра и даже бровисты.

3 апреля в Одинцово состоится первый девичник – встреча участниц акции и их крестных фей.

Сейчас по всему городскому округу для выпускниц собирают вечерние платья, этот благотворительный сбор продлится до 31 мая. К акции подключились волонтеры Подмосковья.