10 окружных образовательных семинаров для участников ММЦ – молодых журналистов, блогеров, видеографов и фотографов прошли на территории Московской области в текущем году.

«Более 500 активистов молодежных медиацентров из всех муниципалитетов Подмосковья приняли участие в лекциях и практических мастер-классах от ведущих спикеров в сфере медиа и журналистики. По традиции основными направлениями обучения стали социальные сети, медиаменеджмент, интернет-журналистика, а также видеопроизводство. Уже через несколько месяцев лучшие из лучших встретятся на традиционном медиабалу», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

С активистами ММЦ в ходе образовательных семинаров своим опытом поделились: Гузель Камаева - ведущая вечернего прайма Телеканала 360, Аббас Джума - известный журналист международник, Камран Гасанов - журналист, блогер, кандидат политических наук (Dr. Phil), Юлия Загитова - секретарь Союза журналистов в России, Ирина Прокопьева - мотивационный спикер, психолог, автор и ведущая тренингов, Эдуард Костюков - ведущий радиостанций Хит-FM, Авторадио, радио Energy, Юмор FM.