24 апреля на общеобластном субботнике волонтеры Подмосковья информировали жителей о проекте «Формирование комфортной городской среды» и раздали листовки со списком возможных объектов благоустройства.

С 26 апреля на сайте 50.gorodsreda.ru запущено голосование, в котором каждый житель региона старше 14 лет решает, какое место в городе важно благоустроить в первую очередь. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут обновлены уже в 2022 году.

До 30 мая более 1 тысячи волонтеров Подмосковья на 169 точках будут помогать жителям в регистрации на платформе, они проинформируют о проектах, вынесенных на обсуждение, и объяснят, как проголосовать за городские объекты на месте по номеру телефона. Каждый доброволец прошел обучение и был аккредитован для участия в проекте.