29 мая на базе 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии пройдет отборочный этап военно-спортивной игры «Победа». В нем примут участие около 300 представителей юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области от 14 до 18 лет. Соревнование будет посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Победители этапа представят Подмосковье на всероссийских соревнованиях.

«Игра «Победа» – главная для юнармейцев. На территории Московской области нам удалось создать целую систему военно-спортивных состязаний, которые проходят на протяжении всего учебного года. Это позволяет отобрать лучшие команды из муниципалитетов, которые будут представлять Подмосковье на всероссийском уровне. 29 мая узнаем имя сильнейшей сборной региона», – сообщил начальник регионального штаба движения «Юнармия» в Московской области Александр Легков.

Игра «Победа» включает в себя 5 конкурсов – «Огневой рубеж», «Военизированная эстафета», «Тактическая игра местности «Дорога победителей»», «Статен в строю-силен в бою!» и «Ратные страницы истории Отечества».