25 декабря в спортивном комплексе «Обухово» Богородского городского округа Московской области в седьмой раз прошел турнир по мини-футболу среди национальных команд Подмосковья.

Турнир, который уже стал традиционным, объединяет на футбольной площадке молодых людей разных национальностей и вероисповеданий. В спортивном состязании приняли участие 8 команд. Турнир открыл глава Богородского городского округа Игорь Сухин.

В турнире одержала победу команда региональной национально-культурной автономии азербайджанцев.  Зрители, присутствовавшие на турнире, отметили высокий уровень участников соревнований, честную спортивную борьбу, атмосферу взаимного уважения и здорового соперничества. Каждый матч был интересным и непредсказуемым. Такие соревнования призваны доказать, что спорт сближает людей вне зависимости от национальности и вероисповедания.

В рамках мини-футбольного турнира состоялся круглый стол на тему «Спорт не знает границ и национальностей». Участниками встречи было предложено организовать турнир в следующем году в два этапа. В сентябре — турнир на приз Главы Богородского городского округа и в ноябре — в честь Дня народного единства.