16 февраля 2022 года, в стартовый день Российского инвестиционного форума, на площадке Парка науки и искусства «Сириус» состоится форум «Здоровое общество».

Российский инвестиционный форум является одной из основных площадок для обсуждения актуальной повестки экономического развития России и традиционно проводится с участием Председателя Правительства Российской Федерации, руководителей федеральных органов исполнительной власти, глав субъектов Российской Федерации и крупнейших компаний, представителей экспертного и медийного сообществ.

Форум является центральным мероприятием общественного проекта Фонда Росконгресс «Здоровое общество», который был создан для поиска практических предложений по вопросам совершенствования системы охраны здоровья. Это профильная платформа для прямого диалога на национальном и международном уровне представителей органов власти и экспертных сообществ для решения ключевых вопросов в области здравоохранения.

Деловая программа форума «Здоровое общество»сфокусируется на вопросах достижения целевых показателей реализации национальных целей, определенных на период до 2030 года: повышение ожидаемой продолжительности жизни граждан России до 78 лет, достижение «цифровой зрелости» сферы здравоохранения.

В рамках выставочной зоны Пространства «Здоровое общество» на полях Российского инвестиционного форума ведущие отечественные и зарубежные компании представят свои достижения в медицине, а также прорывные технологические и инновационные проекты, направленные на повышение качества и увеличение продолжительности жизни населения

Заявку для участия в форуме «Здоровое общество» можно подать здесь.

Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и информационной поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.