На полигоне Алабино в рамках Юнармейских игр прошел конкурс «Юный страж порядка». В нем приняли участие около 100 молодых бойцов «Юнармии» Московской, Калужской и Тверской областей. Победителем стала команда «Витязь-Быково» Городского округа Подольск Московской области.

В ходе состязаний ребята показали свои навыки в эстафете, разборке-сборке автомата, скорости надевания костюма РХБЗ и поражении цели с первого раза. В этом году участники конкурса впервые попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи.

На полигоне зрители и участники конкурса смогли увидеть современные образцы техники, вооружения и экипировки военнослужащих военной полиции. Также были выставлены некоторые исторические образцы огнестрельного оружия. Желающие могли испытать себя в мини-тире или примерить комплекты оснащения действующих бойцов военной полиции.

Лидер главного штаба «Юнармии», трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный отметил, что «Юнармейские игры ни в чем не уступают АрМИ: они такие же зрелищные, со сложными заданиями и никакая скидка юным участникам не делается».

«Мы готовим ребят ко взрослой жизни! Самые стойкие закаляются в борьбе. И прежде всего, это борьба с самим собой. Я знаю, что такое готовиться к Олимпийским играм. И я, как никто другой, могу понять ребят, которые приехали на эти соревнования. Они показали себя с самой лучшей стороны! Я поздравляю победителей, а тех, кто в их числе не оказался, хочу утешить и сказать, что все у вас впереди. Дерзайте! Тренируйтесь! Никогда не сдавайтесь! Боритесь до конца! Вы молодцы!», - воодушевил ребят Никита Нагорный.