Четвертый дом Юнармии открылся в Московской области

Второй с начала года дом Юнармии открылся в Подмосковье. В конце февраля это радостное событие произошло в Крсанознаменске, а 29 марта в Рузе.

«Мы уже ведем работу над тем, чтобы открыть такие центры по всему Подмосковью. Дома Юнармии должны быть в шаговой доступности для юнармейцев области», – сказал начальник регионального штаба военно-патриотического движения Александр Легков.

Подростки из Рузы и соседних городов здесь получат знания по медицине, истории, краеведению, попробуют себя в стрельбе и робототехнике. Отличительной особенностью станет создание в этом доме первого в Подмосковье юнармейского центра волонтерской помощи.

«Каждый вправе сам выбрать себе занятие по душе – будь то роботехника, спорт, искусство, волонтерство или, к примеру, журналистика. Не менее важно, что мальчишки и девчонки находят здесь новых друзей, общаются, делятся опытом», – отметил заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» Антон Кузнецов.

На церемонии открытия присутствовали представители главного штаба «Юнармии», военного комиссариата Московской области и Рузского городского округа, организации ветеранов Вооруженных Сил РФ.