В прошедшие выходные 7 сильнейших команд Московской областина базе 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии приняли участие в военно-спортивной игре «Победа». Игра посвящена 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Отряд юнармейцев «Патриоты Подолья» из городского округа Подольск заняли первое почетное место: «Наша победа – это для нас гордость! Самым интересным стал конкурс с марш-броском, где команды бегут, держась за руки, и поддерживают друг друга. На каждом этапе мы испытывали волнение, но смогли справиться со стрессом», - поделилась своими впечатлениями о соревнованиях представительница команды Мария Козлова.

Несмотря на дождливую погоду, все участники справились с испытаниями и показали высокий уровень подготовки в ориентировании на местности и оказании первой помощи, строевой подготовке и умении разминировать поле.

«Именно эти ребята не на словах, а на деле могут сказать, что они любят свою Родину», – подчеркнул заместитель начальника штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Московской области Евгений Лукошников.

На втором почётном месте оказалась команда «Крепость» из Можайского городского округа. Третье место досталось команде «Казаки России», представляющей городской округ Кашира.

Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа»пройдет в июле 2021 года.
Главное управление социальных коммуникаций по Московской области желает ребятам успехов и достойного выступления!