Школу на 600 учебных мест построят в Серпухове в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» в 2018 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

Как поясняется в материале, областной Минстрой выдал разрешение на строительство новой школы в Серпухове.

«В ближайшее время в микрорайоне Ивановские Дворики города Серпухов начнется строительство общеобразовательного учреждения. Школу, рассчитанную на 600 учебных мест, планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году», – сообщил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов, которого цитирует пресс-служба.

Объект на улице Героев Отечества в микрорайоне Ивановские Дворики будет возводиться во исполнение государственной программы Московской области «Образование Подмосковья на 2014–2018 годы». Финансирование строительства будет осуществляться за счет субсидий из бюджета Московской области и средств бюджета города Серпухова, уточняется в материале.

«Муниципальные образования Подмосковья продолжают планомерную работу в рамках реализации губернаторской программы по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях», – подчеркнул Пахомов.

По его словам, в городском округе Серпухов в перспективе строительство еще одной школы на 825 мест. Также в планах возведение пристроек к трем общеобразовательным школам. Результатом станет создание 200 дополнительных учебных мест к каждой из них.

Смотрите инфографику, как идет ликвидация второй смены в школах Подмосковья>>