Пресс-конференция, темой которой станет акция «Лес Победы», пройдет 28 марта в 14:00 в доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В 2017 году акция, которая уже стала традиционной, состоится 29 апреля, уточняется в релизе.

На вопросы журналистов о подготовке и особенностях проведении экологической акции ответят заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков и председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

«В этом году массовая эколого-патриотическая акция по посадке деревьев “Лес Победы” состоится 29 апреля с 11 до 13 часов. Предполагается, что в ней примут участие около 100 тысяч человек, будет посажено порядка 1,3 миллиона деревьев на 336,9 га площади лесного фонда Подмосковья», – говорится в сообщении.

В Московской области массовые акции по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной «Лес Победы», а осенью – «Наш лес. Посади свое дерево». В 2016 году в акции «Лес Победы» приняло участие 74,8 тысячи человек, посажено 1,3 миллиона деревьев на общей площади 482 га.

Читайте, где развернутся самые крупные площадки акции «Лес Победы»>>